Преимущества ООО: • Новый ИНН • Бесплатное открытие и закрытие • Быстрое и простое получение средств без

Здравствуйте, нашёл кредитного брокера на авито. Предлогает такие условия кредитования. Насколько это всё реально?

Могу предложить Вам решение: получить кредит с помощью «донора», при поддержке АО «Корпорация “МСП”», которая в рамках «Программы льготного кредитования малого и среднего бизнеса» фактически выступает донором средств. Программа разработана Минэкономразвития РФ совместно с Корпорацией “МСП” и предусматривает для заёмщика-субъекта МСП ставку 5.5% годовых. Сумма кредита от 100 000 до 20 000 000 рублей. Срок до 20 лет. Мы получаем от Корпорации, как донора, положительное решение, после чего направляем его Вам. Что входит в мою работу: я подготовлю грамотный и перспективный бизнес-план, разработаю идеальную управленческую структуру, финмодель и привлекательную презентацию. Этими действиями убедим кредитный отдел в инвестиционной привлекательности Вашего проекта. Мы сами подаём все документы, от Вас потребуется только присутствовать при получении средств — без Вашего согласия и личного участия никто ничего не получит. Наш менеджер в банке будет контролировать весь процесс движения заявки, а о любых звонках или непредвиденных ситуациях мы узнаем заранее. Наши услуги оплачиваются в размере комиссии 3% только в случае успеха, когда деньги уже у Вас в руках. Это служит гарантией того, что я, так же как и Вы, максимально заинтересована в результате.

Помогаем с получением кредита на ООО (на бизнес)

Откроем бесплатно ООО под ОКВЭД 01.11 (выращивание зерновых культур, пшеница, овёс, ячмень и т.д.) — стратегически важное направление, которое приоритетно поддерживается банками. Благодаря Корпорации МСП — упрощённый доступ к финансированию, одобрение проходит легко, а средства можно использовать свободно, отчётность не требуется.

Весь процесс занимает 7-12 дней. После получения средств — по желанию поможем закрыть ООО и перевести расчёты на физлицо (бесплатно). Перед одобрением встретитесь с нашим представителем и все детально обсудите, с ним же будете на получении в банке. Деньги поступают вам на счёт, снимите без комиссии и оплатите нашу работу (3%).

Преимущества ООО:

• Новый ИНН

• Бесплатное открытие и закрытие

• Быстрое и простое получение средств без лишней бюрократии

Мы работаем по фактическому результату, то есть вы ничем не рискуете, и всё полностью под вашим контролем.

Договор заключают, когда есть финансовые обязательства между сторонами. В нашем случае:

Я не прошу у вас предоплату. Вы платите только по факту получения денег.

Вы подписываете все документы лично. Никто, кроме вас, не имеет доступа к финансам.

Финальное оформление происходит в присутствии нашего представителя.

Поэтому сам договор здесь не является критически необходимым, так как у вас нет никаких рисков. Если для вашего спокойствия нужно что-то конкретное — давайте обсудим, как сделать взаимодействие максимально комфортным для вас.

ООО "ФИНБРОКЕР СЕРВИС"

ОГРН

ИНН

, Игорь, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Здесь нужно понимать ряд моментов.

Кредитный брокер,  это  по сути посредник (физическое или юридическое лицо) между заемщиком и банком, помогающий подобрать выгодные условия кредитования, собрать документы, улучшить кредитную историю и повысить шансы на одобрение займа.

В РФ деятельность брокеров законодательно не регулируется, лицензии не требуются, поэтому они работают на основе гражданско-правовых договоров, но высокий риск мошенничества в этой сфере требует осторожности.

Такими рисками, например, являются, требование предоплаты «на карту» или «на телефон», это один из признаков возможного мошенничества. Оплату, в частности если речь идет о проценте от суммы займа, стоит осуществлять по факту получения кредита.
Брокер говорит о «гарантиях одобрения», но решение о выдаче кредита всегда остается за банком. Брокер может только оценить вероятность.

В случае спорных ситуаций работают общие нормы ГК РФ. Среди них: гл. 39 ГК — «Возмездное оказание услуг», статьи 779,781 ГК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/dcddd3f582c1637141ba49e1333bff73186d6301/

гл. 59 ГК — «Обязательства вследствие причинения вреда», гл. 52 ГК — «Агентирование».

В принципе вы можете заключить договор на оказание данных услуг, естественно нужно проверить по открытым данным «брокера»-исполнителя услуги и внимательно изучать условия договора перед его подписанием.

Подробнее читайте статью о кредитных брокерах и их деятельности ниже по ссылке

Кто такой кредитный брокер

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

День добрый,  Игорь.

Описанное предложение очень похоже на классическую схему мошенничества или вовлечения в преступную деятельность в силу ст. 159.1 УК РФ.

  получить кредит с помощью «донора», при поддержке АО «Корпорация “МСП”», которая в рамках «Программы льготного кредитования малого и среднего бизнеса» фактически выступает донором средств.

В официальном банковском праве термина «донор» в отношении Корпорации МСП не существует.

Корпорация МСП — это государственный институт развития, который предоставляет гарантии и поручительства согласно Федеральному закону «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24.07.2007 N 209-ФЗ  а не «раздает положительные решения».

Признак фиктивного предпринимательства — регистрация ООО на ваше имя с целью «просто получить кредит и закрыть» — это создание фиктивного юридического лица через подставное лицо.

а средства можно использовать свободно, отчётность не требуется.

Утверждение, что «отчетность не требуется и средства можно использовать свободно» — бред. Льготные кредиты МСП строго целевые (инвестиции или оборотка). Использование их на личные нужды (снятие налички) квалифицируется как незаконное получение кредита.

Откроем бесплатно ООО под ОКВЭД 01.11

Бред бредовый — за открытие ООО как минимум госпошлина оплачивается.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_52444/e0de3960cc050b2aaa5eeb8b16a8feff44ea8573/

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно информации ЦБ РФ: Информация о наличии права (лицензии) на осуществление деятельности на финансовом рынке, данная организация с указанными ИНН и ОГРН не имеет права (лицензии) на осуществление деятельности на финансовом рынке, подробнее тут: https://cbr.ru/finorg/foinfo/?ogrn=1107746079913

На основе предоставленной информации и данных с сайта ЦБ РФ, реальность этого предложения крайне сомнительна, и вот почему.

Вам пишут: «получить кредит с помощью «донора», при поддержке АО «Корпорация “МСП”»… ставка 5.5% годовых… Сумма кредита от 100 000 до 20 000 000 рублей. Срок до 20 лет».

Проверка на сайте Банка России показывает, что компания ООО «ФинБрокер Сервис» (ИНН 7716658210, ОГРН 1107746079913) имеет статус «Не действует». Более того, её право на осуществление микрофинансовой деятельности было прекращено ещё 30.12.2015.

Таким путем, организация, которая представляется брокером, не имеет лицензии и не находится под надзором ЦБ РФ, а значит, её обещания о доступе к государственным программам и льготном кредитовании через «донора» — это не более чем сказка или может быть расценено как мошенничество, ст. 159.1 УК РФ.

Предложение заплатить 3% только после получения денег — классическая уловка, чтобы усыпить бдительность.

В реальности либо сумма так и не будет получена, либо возникнут непредвиденные сложности.

Поэтому такое предложение нереально и связано с высоким риском. Связываться с этой компанией опасно.