Входит ли больничный лист для досрочного выхода на пенсию?

Здравствуйте хочу уйти на досрочный выход на пенсию 42 года последние два месяца нахожусь на больничном . Входит ли больничный лист для досрочного выхода на пенсию ? У меня как раз не хватает именно этого периода .

, Леонид, г. Иркутск
Марина Сергеева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте,

Больничные листы учитываются в стаже для назначения пенсии. Они включаются в общий трудовой стаж, если: вы были застрахованы в системе обязательного пенсионного страхования и больничные листы относятся к периоду, когда вы фактически работали или были официально трудоустроены.
Все данные о стаже, включая больничные листы, должны быть учтены в вашем индивидуальном лицевом счете в Пенсионном фонде.

Леонид
Клиент, г. Иркутск
Мария большое спасибо!!! А для досрочного выхода на пенсию т.е. по стажу 42 года входит? С уважением Леонид.