Могут ли мне выставить повышенный утилизационный сбор из за не постановки на учёт?

Здравствуйте. мной из Японии был привезён автомобиль, эптс получен 12.09.2025 машину до сих пор на учёт на себя не поставил и не планирую, продавать тоже не планирую. Могут ли мне выставить повышенный утилизационный сбор из за не постановки на учёт? Спасибо.

, Павел, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут