Жили с кв с 8го июля, оттуда записаны показания за свет, оплата происходила по всем показаниям по квиткам, в
Помогите решить проблему, у нас возник вопрос со сьемным жильём.
Жили с кв с 8го июля, оттуда записаны показания за свет, оплата происходила по всем показаниям по квиткам, в итоге под конец января выяснилось наличие долга как нашего так и хозяйки, платили исправно все, в момент заключения договора и нашего с семьей вьезда в квартиру о том что показания со счётчика не надо отслеживать так как они автоматически поступали в управляющую компанию, а те месяцы что жили хозяева в своей квартире до покупки и до того как вьехали мы то долг рос, так как они тоже показания не отправляли, в целом и наша вина и её вина есть, она сходила до тнс энерго и предоставила просто информацию что есть долг в 60 тысяч и что пополам мы его оплатим, скорее всего подсчёт был сделан ещё и с пени которые мы оплачивать не обязаны, она не в полном обьеме предоставила нам данные и по сути как выйти из этой ситуации правильно? Платить мы не отказываемся, но и в целом она по сути виновата больше чем мы, мы действовали и проживали как прописано в договоре.
Квитанции приходили но считались по среднему показателю (я оплачивала жила и думала что все нормально) в итоге выясняется что долг есть и что мы теперь обязаны заплатить напополам хотя официального документа не было
- Screenshot_20260304_115725.jpg
- RECTIFY_IMG_20260224_125149.jpg
- RECTIFY_IMG_20260224_125207.jpg
- RECTIFY_IMG_20260224_125219.jpg
- IMG_20260224_124535.jpg