Здравствуйте Мировой судье Вынес Приговор Об Общественных работах

Здравствуйте, Мировой судье Вынес Приговор Об Общественных работах на 80 часов по неуплате штрафа 20.25 можно ли его обжаловать? И когда обжалуется не выходить на общественные работы?

, Олег, г. Гусь-Хрустальный
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! Да, постановление мирового судьи о назначении обязательных работ по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок) можно обжаловать. Это право предусмотрено главой 30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ).Если дело рассматривал мировой судья, жалоба подаётся в районный суд — вышестоящую инстанцию. Это следует из части 1 статьи 30.1 КоАП РФ. Жалоба должна быть подана в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления. Течение срока начинается со дня, следующего за днём вручения или получения постановления