ПП РФ N 2667 от 23.12.2023 (Положение о паспорте гражданина РФ) п.6 указано, что "6. По желанию гражданина Российской
Сотрудники миграционного отдела МВД потребовали при выдаче готового загранпаспорта проставления отметки о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте гражданина РФ, ссылаясь на Административный регламент МВД (приказ от 31.03.2021 № 186 пп 150.2 и 162 ). ПП РФ N 2667 от 23.12.2023 (Положение о паспорте гражданина РФ) п.6 указано, что "6. По желанию гражданина Российской Федерации в паспорте также проставляются отметки: .....г) о выданных действительных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, - Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами или многофункциональными центрами".
Обоснован по Вашему мнению отказ в выдаче загранпаспорта из-за нежелания гражданина делать отметку о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте или ,как утверждают сотрудники миграц.отдела МВД, в ПП РФ 2267 говорится об отметках по желанию гражданина только на ранее выданный документ и на выдаваемые документы (в данном случае- загранпаспорт) желание гражданина не делать отметку не распространяется