Ребёнок официально живёт с мамой, а на самом деле почти 3 года с бабушкой, и хотят подать на алименты
Добрый вечер!
Если ребенок фактически проживает с бабушкой и она его содержит, то она может подать на алименты с обоих родителей, если докажет факт проживания ребенка с ней и отсутствие помощи от родителей.
Для начало бабушке необходимо через суд установить место жительства ребенка с ней (или получить статус опекуна) и документально подтвердить расходы.
Соберите справки от участкового, из школы/садика, показания соседей, квитанции о покупках на имя бабушки, подтверждающие, что ребенок 3 года живет с ней.
Подробный анализ ситуации и рекомендации возможны в рамках индивидуальной платной консультации. Если согласны на такой формат — напишите мне в личные сообщения или Telegram.
С уважением, Койка Галина Сергеевна
Если ответ был полезен, отметьте его +