Могу ли я продовать браслеты из резинок на улице
Здравствуйте!
Да, вы можете продавать браслеты из резинок на улице, но для этого нужно соблюсти определенные условия.
Продажа с рук без установки торгового оборудования
Участие в сезонных или специализированных ярмарках
Размещение на территории торговых центров или рынков
Также вам необходимо зарегистрироваться как самозанятый (плательщик НПД). Нельзя торговать в запрещенных местах (метро, проезжую часть, возле госучреждений, школ). При работе самозанятым не требуется онлайн-касса. Нужно формировать чеки через приложение для самозанятых
Запрещено: Торговать в неположенных местах, продавать без регистрации скрывать доходы от налогообложения.
Помните, что за незаконную торговлю предусмотрены штрафы, размер которых устанавливается местными властями (от 500 до 300 000 рублей).
Прошу оценить ответ если он Вас удовлетворил. Спасибо!