Это тот же судья будет рассматривать или другой уже?
Районный суд направил мне копию решения суда от 22 января 2026 г электронно, через портал Госуслуги. Отправление датировано 05 февраля. На бумажном носителе я ничего не получала.
Решение можно было обжаловать в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Т. е. по 22 февраля.
Я ошибочно посчитала срок до 5 марта.
Срок доставки писем в Госуслугах считается автоматически получен, независимо видел ты или нет.
Как мне можно подать возражение с учетом сложившейся ситуации? И решение может быть обжаловано в областном суде через районный суд. Это тот же судья будет рассматривать или другой уже? Так как судья выносивший решение предвзято относится ко мне и я хотела бы заменить судью.
Добрый день. В случае обжалования решения суда в апелляционной инстанции рассмартивает коллегия судей из 3 человек (это судьи областного суда). При пропуске срока подачи апелляционной жалобы можно подать заявление (ходатайство) о воссановлении срока на подачу апелляционной жалобы, оплатить госпошлину, приложить квитанцию об оплате госпошлины и приложить документы подтверждающие направление жалобы лиицам учавствующим в деле.