Покупал билет на мероприятие, по личным причинам не получилос пойти, попросил вернуть деньги, мне сказали
Покупал билет на мероприятие, по личным причинам не получилос пойти, попросил вернуть деньги, мне сказали, что нужно будет для возврата прислать эквивалентную сумму, могут ли по закону просить внести эквивалентную сумму?
, Николай, г. Москва
Георгий Грачёв
Требование внести эквивалентную сумму для возврата денег за билет незаконно. Организатор обязан вернуть денежные средства в порядке, установленном договором и законодательством о защите прав потребителей, без дополнительных условий в виде встречного внесения средств. Подобное требование не имеет правового обоснования. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе