Ответьте кто нибудь внятно и конкретно на вопрос Закрыла вклад

Ответьте кто нибудь внятно и конкретно на вопрос

Закрыла вклад досрочно, соответственно проценты не получила. Проценты за расчётный период меньше 1ПМ, одобрят ли пособие? Не будет ли вопросов почему вклад закрыт досрочно? И то что не 6 месяцев прошло? Или 6 месяцев относится только к тому, когда проценты превышают 1пм?

, Виктория, г. Иваново
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер. Досрочное закрытие вклада может быть связано с различными факторами, включая необходимость возврата средств, изменение финансовых планов или другие обстоятельства. Важно учитывать, что 6 месяцев может относиться только к случаю, когда проценты превышают 1ПМ, и не к досрочному закрытию вклада. Если проценты по вкладу не превышают 1ПМ, досрочное закрытие вклада может быть одобрено, даже если не пройдет 6 месяцев. Однако, если проценты превышают 1ПМ, необходимо соблюдать сроки, установленные Социальным фондом России.