Добрый день, у меня был долг по коммуналке 33500, я погасила 30000 мне начисли пеню в размере 7700 на погашенные 30000 может ли быть такое?

, Елена, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Да, начисление пени на погашенную задолженность правомерно. Пеня начисляется за весь период просрочки до момента оплаты, её размер зависит от срока и суммы долга. Вы вправе запросить расчёт пени у управляющей организации для проверки правильности начисления. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе