Могу ли я подать в суд на банк и взыскать по мимо своих средств ещё что-нибудь?
3.03.2026г пытался положить деньги через банкомат Т-банка на карту озон 70т.р. банкомат деньги принял, долго считал, после пересчета не показал вносимую сумму и просто вышел в главное меню, деньги так и не зачислили. Я сразу же позвонил на горячую линию Т банка, они мне пообещали что разберутся, собрали все не обходимые данные. В переписке признали техническую ошибку , но сказали нужно дождаться инкассацию, которая будет 9.03.2026г.
Эти деньги я хотел погасить кредит в мфо. Могу ли я подать в суд на банк и взыскать по мимо своих средств ещё что-нибудь?
- Screenshot_20260304-072658.png
Здравствуйте!
Да, вы можете подать в суд на банк для взыскания не зачисленных средств, поскольку банк признал техническую ошибку и обязуется их вернуть. Однако требовать что-либо сверх суммы, внесённой через банкомат, например, компенсацию процентов по кредиту в МФО или моральный ущерб, возможно только в определённых случаях, если вы сможете доказать, что из-за ошибки банка понесли реальный материальный ущерб, связанный с просрочкой кредита, и что банк действовал небрежно.
Требовать неустойку или проценты, например 3% за просрочку платежа по кредиту в МФО, можно только если вы сможете доказать реальный ущерб, который возник вследствие ошибки банка, и что банк действовал небрежно.