Здравствуйте, такая ситуация.Муж сидел в тюрьме за убийство.С тюрьмы через Вагнер пошел на Сво.Погиб.Жена
Здравствуйте,такая ситуация.Муж сидел в тюрьме за убийство.С тюрьмы через Вагнер пошел на Сво.Погиб.Жена вступила в наследство.Пришло постановление от приставов,что муж должен этой семье ,где убил моральный ущерб 500000 тыс .Этот долг перешел на жену.Денег таких нет и наследство вообще копейки.Как быть в данной ситуации
Елена!
По правилам Гражданского Кодекса РФ наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного наследства, не более того. Вы не отвечаете по долгам умершего мужа как жена, а как наследник — только в пределах стоимости полученного наследства.
Всего доброго!