Выплатят ли страховку, если виновник ДТП без страховки
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если попали в ДТП, а у виновника просрочена страховка, есть ли шанс возместить ущерб по страховке в компании или только через суд?
, Татьяна, г. Курск
Валентина Румянцева
Если просрочен период использования ТС (над ФИО страхователя указан), то обращаться нужно к страховщику ОСАГО. В этом случае страховщик несет ответственность.
Если закончился срок договора (срок договора год, прописан в правом верхнем углу), то возмещение ущерба можно получить только с виновника ДТП в судебном порядке