Скажите пожалуйста мне 17 лет, через 1 месяц исполниться 18, я беременна 20 недель, пологаються ли мне пособия, либо выплаты, если да то какие

Здравствуйте .

Скажите пожалуйста мне 17 лет , через 1 месяц исполниться 18,я беременна 20 недель , пологаються ли мне пособия , либо выплаты , если да то какие

, Ирада, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Пособие по беременности и родам может получить женщина, которая учится очно.

Пособие по беременности и родам назначается в размере стипендии за каждый полный месяц декрета.

Таким образом, если Вы не работаете и не учитесь, или работаете, и учитесь, Вам положены выплаты:

— единовременное пособие при рождении ребёнка
— пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет
— выплаты на первого и второго ребёнка до 3 лет семьям с низким среднедушевым доходом
— единое пособие на детей и беременных женщин

материнский капитал, сертификат автоматически придёт в течение 3 недель после регистрации рождения ребёнка в загсе вам в личный кабинет на Госуслугах.

Доброго Вам дня