Муж погиб на сан, вместе мы прожили 4 года, замуж за него вышла за долго до всего этого в свои 17 лет ( без
Муж погиб на сан , вместе мы прожили 4 года , замуж за него вышла за долго до всего этого в свои 17 лет ( без беременности) как только муж пошел на сво его мать начала наговаривать ему на меня гадости , что я тут занимаюсь не пристойными вещами, на этом фоне мы с ним ссорились , дело дошло что мы подали заявление на развод , но потом через неделю помирились и забрали заявление и не развелись, после этого он долго просил свою мать успокоится , но все продолжалось, она мне угрожала вредом жизни, и дальше распускала слухи, все это время никто не обращал на нее внимания она была в блоке у меня , и у него. Потом мне сообщили что мой муж погиб , но находится в статусе без вести пропавший, как я узнала я позвонила матери и сообщила , недолгий промежуток времени она вела себя нормально, но недавно опять все началось, она начала говорить что лишит меня выплат и признает меня не достойной , и заберет квартиру купленную в браке(квартира куплена за выплату за его погибшего брата в зоне сво) говорит что все отберет выгонит меня , подскажите пожалуйста как мне поступать в этой ситуации
Здравствуйте, Вы - законная супруга погибшего, брак не был расторгнут, поэтому именно вы являетесь наследницей первой очереди наравне с матерью мужа. Свекровь не может лишить вас выплат или доли в квартире по своему желанию — для признания вдовы «недостойной» нужны исключительные основания, предусмотренные статьей 1117 ГК РФ: умышленные противоправные действия против наследодателя (например, покушение на жизнь, подделка завещания) или злостное уклонение от содержания мужа при его жизни, подтвержденное судом. Конфликты, ссоры или подача заявления на развод (которое вы потом забрали) таковыми не являются. Что касается квартиры: она куплена в браке, значит, является вашей совместной собственностью, независимо от источника денег (выплата за погибшего брата мужа). Ваша доля в этой квартире принадлежит вам по закону, и свекровь не может ее «отобрать». Угрозы свекрови — это отдельная проблема: если она угрожает вам физической расправой или повреждением имущества, вам нужно немедленно обратиться в полицию с заявлением об угрозах, зафиксировав их (диктофон, свидетели, скриншоты переписок). Если свекровь уже подала в суд, обязательно наймите адвоката и участвуйте в заседаниях — ваша задача предъявить свидетельство о браке и доказательства, что вы жили вместе и вели общее хозяйство. При необходимости готов проконсультировать Вас дополнительно. Пишите.
Здравствуйте! У меня возникли сомнения в правдивости людей, которые представляются аналитиками брокерской компании Kantai Securities. Связаны эти сомнения со следующим. Я обратилась к ним по рекламе в Инстаграм, в которой говорилось об инвестициях с помощью Freedom Finance Global plc. В инвестициях я не разбираюсь, но ранее я начинала инвестировать с Freedom Broker, купив один раз через него акции с помощью коллеги, которая инвестирует и увеличивает свой доход через Freedom Broker с 2020 г. Поэтому я и связалась с менеджером по той рекламе. Этот менеджер мне изначально говорил о работе с Freedom и показал лицензию Freedom и далее связал с аналитиком через телеграм-канал. Аналитик подробнее объяснил мне, что работа ведется на платформе Американской биржи и уверил, что если что-то мне не понравится я могу в любое время вернуть свои деньги, и показал мне как я могу их вывести на примере с маленькой суммой, но я должна заранее, за 5-7 дней, предупредить о намерении вывести деньги. Он предоставил мне копию лицензии брокерской компании Kantai, выданную финансовым регулятором, МФЦА (Международный Финансовый Центр "Астана"). BIN компании 180740900057, указанный в лицензии, и номер лицензии совпадает с тем, что указан на сайте МФЦА. Но название на сайте МФЦА указано Kantai Securities, а в лицензии - Kantai Wealth Management, это старое название компании, которое поменялось, как указано на сайте МФЦА, в 2021 году. На вопрос о разных названиях компании на лицензии и на сайте МФЦА, был ответ, что главное BIN верный, а то что в лицензии указано старое название, это не так важно. Мне дали доступ на биржевую платформу на сайте https://publicreg.myafsa.com/roc/?form=&name=Kantai+&bin_number=®_status= , там же находится кошелек, куда я перевела $4120. Все эти деньги я по инструкции "аналитика" сначала перевела в крипту через OKX (одна из крупнейших централизованных криптовалютных бирж и Web3-экосистема, где можно купить и хранить криптовалюту)и потом перевела на кошелек на торговой платформе.
На этой платформе также стоит логотип со старым названием компании, Kantai Wealth Management. Сам факт того, что на платформе указан логотип брокерской компании "аналитик" объясняет тем, что брокер арендует эту платформу у биржи, подключается к ней и работает на ней от имени Kantai, давая инвестору рекомендации и направляя на прибыльные сделки, которые надо открывать. Kantai с каждой сделки имеет 5%.
На мой вопрос о том, как я могу быть уверенной в том, что это настоящий аналитик от компании Kantai, он показал на видео-звонке свой бейдж и отправил вырезку-копию бейджа со своим именем и названием компании (опять же со старым названием) и сказал, что я могу проверить его по имени и фото в службе поддержки на платформе. В службе поддержки также отвечает сотрудник Kantai. А то что платформа является реальной, настоящей, а не scam-сайтом, не клоном, приводится довод со сравнением их сайта с сайтом Tradingview.com, который, как утверждается является официальным сайтом американской биржи. На обоих сайтах графики показывают одинаковые текущие цены на разные активы.
После путаницы с рекламой от имени Freedom Finance Global, когда до меня дошло, к сожалению, после того, как я перевела деньги, что эти аналитики от совершенно другой компании, я хотела вернуть свои деньги и вывести из кошелька на платформе, но мне это не удалось, счёт заблокирован по сей день. Мне "аналитики" объясняют, что под мой капитал забронирован инвестиционный план, который мы должны выполнить и только потом я смогу вывести деньги. По этому плану предлагают контракт на месяц на работу на бирже с гарантией дохода 80%. По схеме этого контракта работа ведётся с $5000, $10000, либо $20000. Недостающую сумму предлагают взять в кредит. Сначала, в января, речь шла о $5000, с которой можно было начать. Сейчас уже речь идёт о $8000-$9000, указывая на изменившееся текущие события, и как сказано выше недостающую сумму предлагают взять в кредит, либо займ.
В связи со всем вышеуказанным у меня следующие вопросы, на которые, я надеюсь, может ответить ваш международный юрист:
1) Верно ли утверждение "аналитика", что лицензия с указанием старого названия компании это нормально и эта лицензия имеет правовую силу, и что указание верного BIN достаточно?
2) Указывается ли на сайте платформы, через которую подключаются к бирже, логотип брокерской компании? И нормально ли, что логотип стоит со старым названием, хотя домен, на котором работает сайт, был создан в ноябре 2025 года, а название компании официально изменилось в 2021, т.е. 5 лет назад. А сертификат сайта показывает, что он выдан 2 марта 2026, тогда я и зашла посмотреть данные сайта. "Аналитик" объясняет, что это дата продления сертификата и это совпадение, что дата продления совпала с датой, когда я зашла проверить данные сайта.
Разве не должны были уже использовать логотип с новым названием компании? Ведь компании со старым названием уже не существует, по крайней мере в Казахстане, лицензия на сайте МФЦА зарегистрирована на компанию с новым названием.
3) Тот факт, что графики с текущими ценами на сайте платформы Kantai, на который мне дали доступ и на котором мы работаем, совпадают с ценами на сайте TradingView служит доказательством того, что этот сайт с платформой Kantai настоящий и реальный? Можно ли доверять ответам службы поддержки на этой платформе, где отвечают также сотрудники Kantai, и могут ли их подтверждения являться достоверной информацией об аналитиках, с которыми я разговариваю и работала на торговой платформе?
4) На вопрос о рекламе, с которой все началось, сам Freedom Finance и Freedom Broker мне ответили, что Freedom рекламу в соцсетях не дают, и что Freedom не сотрудничает ни с какими другими брокерами, включая Kantai Securities. "Аналитики" на это отвечают, что Freedom Finance Global это одна из подразделений холдинга Freedom и служба поддержки других его подразделений, Freedom Finance и Freedom Broker, не могут знать о деятельности другого подразделения Freedom, такого, как например Freedom Finance Global и его сотрудничестве с какими-либо другими компаниями, т.к это конфиденциальная информация. Что вы можете сказать на это утверждение?
5) Онлайн сервисы scamdoc и scam advisor, на которых можно проверить надёжность сайта, и выявить мошеннические ресурсы, показывают, что сайт предоставленный вышеуказанными людьми, не надёжный, дают очень маленький бал надёжности - 25%, т.к его домен создан менее 6 мес назад, слишком молодой, не оставил публичного следа, похож на копию и на одностраничник и сайт не индексируется. Все это похоже на мошеннеческий ресурс. "Аналитик" считает этот сайт не благонадежным, и направляет на сайт VirusTotal, который показывает, что их сайт не фишинговый и не вредоносный. Как вы можете ли вы прокомментировать это утверждение?
Я работаю мед.сестрой палатной . Старшая медицинская сестра ,без моего согласия, поставила в график подработку .05.03.2026 я должна была выйти в день на работу. 04.03.2026. После ночной смены я подошла к ней и сказала , что не смогу выйти , плохо себя чувствую ,не прошли простудные явления. 05.03.2026. Ст.медсестра написала докладную Гл.врачу , что я не вышла на работу.06.03.2025. меня вызвали к гл.врачу,где присутствовали гл.мед.сестра, кадровик и ст.мед.сестра, имели как хотели меня ,выставив чуть ли врагом народа .Это после 43 лет отработанных в данной организации. Мне ветерана труда дали через МФЦ Иркутской области ,а не моя организация. Я работаю посменно дн через двое ,гл.врач приказала либо уволить меня ,либо посадить на ставку и только на дневную работу .Правы ли они в своих действиях ?
Здравствуйте у меня такой вопрос, я круглая сирота, когда мои родители умерли мне было 7 лет, опеку надо мной взяла родная сестра. У родителей на тот момент была трёх комнатная квартира, мы с ней были там в долях и имели равные части. С семи лет она взяла опеку переехала со своим мужем и двумя детьми. Прошло много лет 11 мне 18 лет и я ухожу в квартиру к мужу, рожаю дочь, но моя дочь автоматически прописана на мою территорию. Сестра слезно умоляя и стоя на коленях, что я без доли не останусь и как она устала за нас платить квартплату, с моего согласия меня выписали. Через двадцать лет я узнаю что я никто, т.е только я выписалась, она сразу дала доли своим детям. Вопрос могу ли я с этим что-то сделать и вернуть себе хоть что-то. Квартиру покупали родители , она в это время жила на севере. На вопрос почему ты мне квартиру не выбиваешь, было сказано тебе есть где жить. Обманула короче.
Здравствуйте, у нас такая ситуация, муж погиб на СВО 10.07.2025,у мужа есть родной сын, на момент гибели не учился, ему 18 лет, но он в этом же году в закончил школу 06.2025 и поступил в институт 08.2025, может ли сын иметь права на выплаты от МО, в части сказали что нет