Могут ли сестру обязать выплатить этот долг, так как выплаты получила она?
Здравствуйте. Родной брат погиб на СВО. Наследников нет и выплаты получила сестра погибшего. У погибшего есть долг за ЖКХ по муниципальному жилью. В наследство никто не вступал. Могут ли сестру обязать выплатить этот долг, так как выплаты получила она?
Здравствуйте, Людмила!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Наследники получают не только имущество, но и долги умершего. Если долгов больше, чем стоимость имущества, наследники платят только в пределах этой стоимости. Все наследники отвечают по долгам вместе, но платить может даже один из них. Коммунальные долги умершего тоже переходят к наследникам. Если наследник несовершеннолетний, за его долги платят родители или опекуны
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке: