Временная регистрация несовершеннолетнего сына
Здравствуйте! Могу ли я сделать временную регистрацию сына (16 лет)на своей единоличной жилплощади,если сын постоянно прописан у своего отца( мы в разводе) и выписываться сын не будет? Живем все в одном городе.Регистрация сына на моей жилплощади необходима для опеки (будет продажа квартиры и сын наделен долей).Спасибо!
, Татьяна, г. Екатеринбург
Да,органы опеки.Так как двое младших детей прописаны со мной,соответственно,разрешение опеки на продажу квартиры идет с места жительства детей,а старший сын-прописан в другом районе нашего города у своего отца.Это совсем другая опека. И может быть такое,что одна опека мне разрешит продажу квартиры и покупки новой с разрывом сделки в полгода,то другая-может и не разрешить такую сделку.Чтоб подстраховаться и не работать с двумя опеками,в нашей опеке посоветовали старшего сына прописать на моей жилплощади вместе с младшими детьми.
Ну, если требуют, сделайте, ничего сложного в этом нет! Желаю удачи!