Я проживаю в коммунальной квартире, сосед установил видеоглазок, захватывает обзор кухни коридора, имеет ли он на это право,?
Я проживаю в коммунальной квартире, сосед установил видеоглазок, захватывает обзор кухни коридора, имеет ли он на это право,,?
- IMG_20260306_083622.jpg
, Вячеслав, г. Москва
Анна Баимова
Здравствуйте!
Нет, права на это он не имеет.
Установка видеоглазка, который захватывает общую кухню и коридор, нарушает ваше право на частную жизнь и неприкосновенность. Коридор и кухня в коммуналке — это общее имущество, и любые действия с ним (включая установку камер) требуют согласия всех жильцов.
Пожалуйста оцените ответ !