Через госуслуг в тот же день отправила заявление о погашении задолженности, прикрепив чек и справку об отсутствии задолженности перед организацией
Что делать, если после получения уведомления о начале исполнительного производства из за наличия задолженности перед МФО, в тот же день произвела оплату, но не через службу судебных приставов, а непосредственно на сайте МФО. Возможности личной встречи с приставом не имею, а по указанному номеру никто не отвечает. Через госуслуг в тот же день отправила заявление о погашении задолженности, прикрепив чек и справку об отсутствии задолженности перед организацией. Но сейчас мои счета арестованы, денежные средства продолжают списывать я в адрес той же организации, а контакта с судебным приставом нет. Уже назначен штраф, за отсутствие добровольной оплаты в 5дневный срок, хотя она прошла в тот же день. Что делать?
Добрый день. Вам необходимо обратиться в службу ФССП на имя начальника отдела с ходатайством о разъяснении хода дела исполнительного производства. Прикрепить к нему все документы об оплате и детально изложить ситуацию. И направить через сервис Госуслуг. Ходатайство вы также можете написать непосредственно в личном кабинете на «Госуслугах» в разделе ведомства, выбрав ФССП. Если ответа и результата не будет, то направлять жалобу на этот отдел в Управление ФССП по региону.