Скажите пожалуйста сейчас без постановления и без справки могу забрать права?

Добрый день, 12.08.2025 сдал водительское удостоверение по лишению и в место копии отдал оригинал постановления о лишении, справку о сдаче прав тоже не взял. Скажите пожалуйста сейчас без постановления и без справки могу забрать права? Паспортные данные ведь у них есть мои, чек об оплате штрафа у меня есть медицинская справка тоже.

, Андрей, г. Саратов
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Забрать права без оригинала постановления и справки можно, так как данные о сдаче прав (12.08.2025) занесены в базу ГИБДД. Главное — паспорт, оплаченный штраф, действующая медсправка (если лишение было по «пьяной» статье) и пересдача ПДД. Если возникнут проблемы, напишите заявление в ГИБДД о поиске прав по базе

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!