Мои причины: денежное довольствие Ну и в целом, мне, как гражданину и военному, разница явная… С теми моими знаниями, умениями, я находил дело на гражданке, а на контракте…
Здравствуйте. Заключил контракт с ПУ ФСБ РФ. Служу 1-ый месяц, в этом месяце уже через неделю отправляют в КМД.
Я 2005 г.р., на своём уже опыте убедился, что не моё.
Подскажите, могу ли я успеть подать рапорт на увольнение, и как можно его сделать выигрышным.
Контракт заключал 27-29 января 2026 г.
Мои причины: денежное довольствие
Ну и в целом, мне, как гражданину и военному, разница явная… С теми моими знаниями, умениями, я находил дело на гражданке, а на контракте….
Такая причина как денежное довольствие в период действия указа об объявлении частичной мобилизации, которым ограничены основания для увольнения с военной службы, не будет принята вашим руководством и конечно вам откажут в досрочном увольнении. Однако, не редки случаи когда из ФСБ увольняют по «отрицательной статье», например, в связи с утратой доверия. К каждой ситуации нужно подходить индивидуально и выстраивать стратегию увольнения.
Для оказания вам помощи в составлении юридических документов вы можете обратиться к юристам сайта.
Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости составления юридических документов вы можете обратиться ко мне за личной консультацией в чате, кнопка «Общаться в чате».
Добрый день, купила абонемент в студию растяжки, с рассрочкой на год. Рассрочка помечена как кредит,взятый через банк.
Абонемент на 12 месяцев 96 занятий за 49080 руб
В течение полугода решила отказаться от абонемента, на что студия хочет мне вернуть лишь 10% от суммы абонемента.
Хотя занятий я отходила 45 и сумма на рассрочке осталась 28553.84 руб.
Студия ссылается на данные пункты:
"4.1.1. Стоимость услуг в зависимости от выбранных Заказчиком условий Абонемента рассчитывается в процентом отношение к общей стоимости услуг по категориям занятий, которые формируются по количеству занятий в каждой категории в соответствии с выбранным видом Абонемента, при переходе из одной категории в другую, осуществляется формирование процента при расчете стоимости из фитнес услуг(далее прилагают таблицу)"
"5.10 В случае досрочного расторжения настоящего Договора по инициативе Заказчика, денежные средства подлежат возврату за неиспользованный период Абонемента и рассчитываются как разница между стоимостью, оплаченной Заказчиком при заключение Договора, и стоимость оказанных услуг,определяемой в соответствии с п.4.1.1 настоящего Договора, а также неоплаченных дополнительных услуг и иных сумм, подлежащих возмещению Студии. Возврат денежных средств осуществляется по письменному заявлению Заказчика"
Законно ли это? Посоветуйте ,есть ли вариант получить к возврату всю оставшуюся сумму (это явно будет больше 50%, так как осталось мне больше половины занятий и пол года до конца абонемента)
Дело было так мне предложил в телеграмме незнакомый теловек разместить его объявления у меня в аккаунте авито. Я согласился он перевел 850р мне 250 за работу и 600 на оплату объявлений. Я разместил какие то двигателя для машин оплатил его деньги 600р сразу кончились от просмотров объявлений. Там ои объявления еще были ну и короче что то пошло не так. И я передумал с ним сотруднячить и сказал 600р истратились на твои объявления а 250 мне за работу ворачивать ничего не буду. Тут последовали угрозы я его заблокировал угрозы последовали с другого аккаунта телеграм. Типа я ему должен теперь 20 тысяч. Он нашел где то мои данные имя дату рождения фото мое и адрес по прописке и ныняшний адрес где я снимал квартиру два года назад. Актуальный адрес где я в данный момент живу он не написал я думаю его он не знает. В итоге я вернул ему 850р и сейчас он пишет сегодня к тебе придут это тебя не спасет. Так вот как поступить игнорировать это просто запугивание и выманивание денег. Прикладываю скриншоты переписки
Меня зовут Арина, мне 20 полных лет. На меня поступило судебное взыскание по микрозайму, который я не брала. Как оказалось позднее, исходя из моего личного "расследования", это сделала (воспользовалась моими паспортными данными в онлайн займе, именно таким образом, это выяснила я сама опять же) моя бывшая коллега по работе, с которой я состояла в близких отношениях 1,5-2 г назад. У меня такое впервые и первым делом я сразу же написала заявление в полицию, после направила возражение на решение суда, которое впоследствии удовлетворили. От долгового обязательства на данный момент меня избавили, но при звонке в мфо с просьбой убрать меня из их базы данных, мне отвечали, что только после суда это будет возможно. Расследование данного дела на мой взгляд очень странно идёт, т.к. после первоначального опроса при передаче дела от розыска следователям, меня не уведомляли абсолютно ни о чем: ни личности следователей, ни контактные номера, к кому бы можно было обратиться, ни статью дела, ни мой статус, статус дела, которое по итогу приостановили без каких-либо уведомлений на пару месяцев, и так далее. Когда наконец нашла номер следователя, ей оказалось 21-летняя девушка, которая при первом телефонном разговоре из всех моих вопросов ответила только на статус дела, и мой статус в деле, на всё остальное сказала, что я не имею прав даже на копии моих показаний и опросов, на получение информации, касаемой моих персональных данных, каким образом они оказались у обвиняемой и т.д., аргументируя тем, что я плавно перетекла в статус свидетеля, хотя изначально обсуждалась как потерпевшая. Прошло около месяца или больше, где я отстранилась от этого события, на днях мне позвонила уже сама, та же следователь и попросила явиться в участок для опроса, с её слов. Где мне опять не дали никакой информации, только опрашивая меня и составляя бумагу моего опроса. Первый раз, когда следователь не стала мне фактически ничего объяснять, Я звонила человеку из розыска, который изначально этим занимался. Он же мне сказал, что по слухам обвиняемая созналась во всём и примерно после этого дело и было приостановлено. В силу моего не знания и некомпетентности в вопросе знания и понимания законов очень хотелось бы, чтобы специалист объяснил мне процесс этого всего и ответил на некоторые мои вопросы и опасения, и дал советы и информацию по поводу моих прав и компетентности сотрудников правоохранительных органов.
Здравствуйте, у меня есть такой вопрос. Я являюсь должником по элементам с 2017 года. На самом деле где-то до 20-21 годов я болел работать, я толком не мог, потому что находился по наблюдениям у психиатра, я мог работать исключительно в самых минимальных. В задачах, потому что я принимал очень сильные транквилизаторы и находился под наблюдением толком, не соображал, что мог сделать, а в это время моя предыдущая супруга. Пока я до того, как попал в больницу, она была со мной, но куда я попал в больницу, она ушла подала на развод в последующем, я какое-то время ходил, передавал ей деньги каждую неделю, по-моему. Но это никак не отражается после непродолжительных отношений, которые мы с ней были, она не давала мне толком общаться с моими детьми, не давала, никак разговаривать с ними всячески последующем, когда я начал уже более адекватно соображать. И интересоваться тем, что происходит в её семье с моими детьми, а она на отрез отказалась со мной встречаться, поменяла место жительства. И не давала знать, где находится? После подала на лишение отцовства. Я с большим трудом отстоял это право после подала на алименты с 2017 года приставы начали высчитывать всю эту сумму с того числа, + ко всему они не учитывали, что я был болен хотя внешне они видели. Мои родители им об этом сообщали, но приставы никак на это не реагировали, просто исполняли свою работу и говорили, что мы этим не занимаемся, нам не важно, мы работаем по документам, по факту на данный момент мне насчитали долг 170000 с лишним с того времени, когда был долг 170000 с лишним с того времени, когда был долг 170000 с лишним с того времени, когда был долг насчитан сумма. 300000 я постепенно сколько мог, работая выплачивал эти деньги через работодателя, через его бухгалтерии, но на данный момент сумма долга. Уменьшается очень мало в каждом банке сумма долга отражается разная на госуслугах, указана сумма 80 с лишним 1000 в Сбербанке, на которой перечисляется моя зарплата, сумма указана 150 и выше, когда я пришёл к приставам, просил сделать им, чтобы они сделали перерасчёт по всем долгам. Направили эти заявления в банке, они сказали, что это не их обязанности, и они этого делать не будут, потому что закон им это запрещает, я попросил пересчитать все перечисления, которые были сделаны мной от чеков до расписок вплоть до всех перечислений от работодателей. На что пристав отреагировала некорректно начала меня угрорызать и давить на то, что я виноват в том, что в виноват в том, что так получилось, когда я ей сказал, что это не её дело, и составить все все эти документы и составить их она мне. Сказала: идите в канцелярию, пишите заявление, я говорю: помогите мне составить официальное заявление, именно к вам она мне сказала, мы это не делаем, после чего начали давить на меня 3 пристава, которые находились в этом кабинете, объясняю тем, что я сам виноват. Тут всякие разные и им жалуемся, я им сказал, что я был болен, и я доказывать им ничего собираться не буду, хотя 1 из приставов, который вёл моё дело, но после сменился на другого, находящееся оба в этом кабинете. Начали меня своими формулировками топить, просто объясняй мне какую-то непонятную для меня вещь, я сказал, что я ничего не понимаю, объясните мне на словах, они просто сказали, как я понял, как я понял, как я понял, как я понял, как я понял. Пишите заявление в канцелярию, нам дела до этого нет, вот как поставить точки на том, чтобы приставы действительно занимались теми делами, которые им поручены они отсылали всех людей, как и меня. Просто подальше, чтобы не мешали им 1 из приставов, которая была молодой, сказала мне, что я особо виноват, потому что заслужил этого, я прошу дать мне конкретное пояснение и объяснение, которое бы я мог предоставить в суд или в генеральную прокуратуру подать заявление на этих приставов. Потому что когда они вели моё дело они постоянно менялись и сейчас, когда я получаю 24000 р оклада, они высчитают с меня 70%, я попросил снизить эту сумму, так как я никаких нарушений, не делал, на что они никак не отреагирова. Просто ссылаясь на свои какие-то там термины. Как не потребовать их это всё и направить документы в прокуратуру, чтобы они поставили точку и над этими приставами и над старшим приставам, который стоит над ними и уже справедливость восторжествовала, потому что мне надоело постоянно получать зарплату в минусе, а работодатель это объясняет тем, что они перечисляют деньги приставам. Когда я прошу отчётность они говорят есть все у приставов когда я прошу отчётность у приставов приставы говорят есть все у работодателей как мне взять это и передать в генеральную прокуратуру российской федерации, чтобы были наказаны люди, которые должны исполнять обязанности, а не откидывать от себя всех людей.