Что делать и как откатить сделку назад?

Здравствуйте, решил купить авто, пришел посмотрел понравилась.

Но есть нюанс продавец сказал что у него нету на руках документов дал часть суммы наличкой продавец сказал найду документы составим договор и остаток денег передам по итогу прошло уже полтора года автомобиль у меня продавец кормил завтраками после на связь не выходит.

Что делать и как откатить сделку назад?

, Данил, г. Ухта
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер. В случае, когда продавец не предоставил документы на транспортное средство и прекратил контакт, возможно инициирование процесса расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств в судебном порядке. Ввиду отсутствия письменного договора купли-продажи ситуация усложняется, однако существуют правовые инструменты для защиты ваших интересов. Для предоставления более точного ответа требуется детальный анализ ситуации. Если вы нуждаетесь во всестороннем исследовании и профессиональной консультации, вы можете воспользоваться чатом, где мы проведем углубленный разбор всех аспектов вопроса.