Распространяется ли льгота первоочередного приема в детский сад на многодетную семью, в которой старшему уже исполнилось 18 лет

Добрый день! Распространяется ли льгота первоочередного приема в детский сад на многодетную семью, в которой старшему уже исполнилось 18 лет. Ведь этот ребенок совершеннолетний и уже может забирать младшего из детского сада.

, Людмила, г. Москва
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер. Если совершеннолетний ребенок проходит очное обучение в образовательной организации, семья сохраняет статус многодетной. Согласно Указу Президента РФ от 23 января 2024 года № 63. В этом случае семья сохраняет право на первоочередное зачисление ребенка в детский сад.
Пожалуйста, оцените ответ.