Я брал кредит год назади в тот же день вернул деньгиспустя
Я брал кредит год назад,и в тот же день вернул деньги,спустя год мне звонят что якобы у меня не погашен кредит
Здравствуйте, Александр!
Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с их условиями. Вам следует исходить из наличия/отсутствия у Вас соответствующих обязательств и возможности кредитора предъявлять такого рода претензии по условиям договора. Следует помнить и об общем сроке исковой давности — 3 года. Споры решаются в суде, если всё заплачено, так и сообщите им, лучше письменно, пусть обращаются в суд, там и будете разрешать спор.
Всего доброго!
Добрый день! В день погашения кредита банк должен выдать документ, что у Вас отсутствуют кредитные обязательства, кредит погашен. Обратитесь в банк, обязаны разъяснить, в чем проблема.
Общепринятые сведения и реквизиты, которые должна содержать справка об отсутствии задолженности по кредиту:
сведения о заемщике;
сведения о кредитной организации;
реквизиты кредитного договора;
сумму долга;
остаток долга или указание на полное погашение кредита;
сроки выплаты кредита (в случае его наличия);
подпись лица, уполномоченного на выдачу справки;
печать кредитной организации.https://favorit-consult.ru/article/poluchenie-spravki-o-pogashenii-kredita/