Прошу разъяснить о налогообложении физического лица при продаже квартиры находящейся в собственности более 3 лет после наследования и сдачи ее в аренду с уплатой налога по договору в этот период

Прошу разъяснить о налогообложении физического лица при продаже квартиры находящейся в собственности более 3 лет после наследования и сдачи ее в аренду с уплатой налога по договору в этот период.

, Василий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас была одна квартира, которую вы сдавали в аренду, не регистрируясь при этом в качестве ИП, то после истечения 3 лет со дня смерти наследодателя налог платить не придется.