Здравствуйте, устроился на склад сантехники, при устройстве был подписан трудовой договор, где сказано про
Здравствуйте, устроился на склад сантехники, при устройстве был подписан трудовой договор, где сказано про мат ответственность, но не было не инвертаризации, не приема склада, смогут ли взыскать с меня в случае недостачи
Михаил!
По правилам Трудового Кодекса РФ работик может нести материальную ответственность перед работодателем в случае причинения материального ущерба, но всё должно быть доказано надлежащим образом. При отсутствии доказательств вины конкретного работника (без инвентаризации и приёмки склада) ставить вопрос о выплатах администрации сложнее, но доказательства могут быть разные. Работник имеет право обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.
Всего доброго!