Скажите в нем можно прописаться, если нет больше никакой прописки?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста дом признан аварийным и в нем больше никто не проживает, подлежит сносу. Скажите в нем можно прописаться, если нет больше никакой прописки?
, Ирина, г. Чита
Ольга Легостаева
Ирина, добрый день.
Согласно Жилищному кодексу РФ, регистрация по месту жительства в аварийном жилье может быть ограничена. статьей 15 ЖК РФ — жилое помещение должно соответствовать установленным санитарным и техническим требованиям.
В случае признания жилья аварийным, оно не отвечает требованиям для безопасного проживания.
Однако формально запрета на регистрацию нет, но фактически это может быть затруднено из-за решения местных органов власти.
Если ответ был вам полезен, отметьте его +
Спасибо большое