Здравствуйте Решено перевести ребека на онлайн обучение Школа не выдает личное дело ученика по заявлению
Здравствуйте Решено перевести ребека на онлайн обучение Школа не выдает личное дело ученика по заявлению родителя объясняя это что мы должны предоставить приказ о зачислении в иное общеобразовательное учреждение
, Наталья, г. Сургут
Александр Коровин
Здравствуйте.
Школа не вправе требовать приказ о зачислении в иное учреждение для выдачи личного дела.
Основание: Приказ Минпросвещения России от 06.04.2023 № 240.
Что нужно сделать:
Подать письменное заявление на имя директора школы.
Если школа продолжает отказывать, подать жалобу в районный отдел образования или прокуратуру.
Если вам потребуется помощь в составлении юридически корректного заявления или жалобы я готов оказать профессиональную поддержку.
С уважением, Александр.