Позвонил командир, сказал написать рапорт на сдачу дел и должности

Здравствуйте, являюсь военнослужащим, сегодня 7.03.2026 пришёл приказ об увольнении по состоянию здоровья (категория В) сам нахожусь в отпуске. Насчитали 228 суток начиная с 22 го года включая отпуск за 2026 год. Пока что отгуливаю 60 суток за 2025 й год. Позвонил командир, сказал написать рапорт на сдачу дел и должности. Скажите пожалуйста, если я напишу сейчас рапорт на сдачу дел и должности, выведут меня за штат? И второй вопрос по отпускам, остаётся 168 суток отпуска, дадут ли их мне отгулять или же рассчитают отпуска деньгами? ( мне нужно отпусками, так как нужно добить выслугу календарями )

, Клиент, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Клиент!

Нет, выведение в распоряжение будет незаконно.

Относительно отпусков, то он должны быть предоставлены полностью.

Замена их компенсацией не предусмотрена (ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы)

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости и все разберем.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

https://pravoved.ru/private/la...

С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.