Здравствуйте, ФССП арестовали счета, в том числе и счет, куда поступает заработная плата, на сегодняшний день
Здравствуйте, ФССП арестовали счета, в том числе и счет, куда поступает заработная плата, на сегодняшний день все списывают до копейки, на иждивении находятся жена и 2-ое несовершеннолетних детей (7 и 9 лет), что в данной ситуации можно сделать, как сохранить хотя бы часть зарплаты
Добрый день. Списание дохода в полном объёме — это нарушение.
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Рекомендую обратиться к судебному приставу с ходатайством о сохранении прожиточного минимума, для этого потребуется справка о доходе за год и реквизиты счета на котором необходимо сохранять средства.
Если ответ был полезен, отметьте его +
Дополню свой ответ. Так же вы вправе обратиться в суд с заявлением
о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения, т.е. с учетом находящихся на вашем иждивении детей.