Здравствуйте, ФССП арестовали счета, в том числе и счет, куда поступает заработная плата, на сегодняшний день

Здравствуйте, ФССП арестовали счета, в том числе и счет, куда поступает заработная плата, на сегодняшний день все списывают до копейки, на иждивении находятся жена и 2-ое несовершеннолетних детей (7 и 9 лет), что в данной ситуации можно сделать, как сохранить хотя бы часть зарплаты

, Азат, г. Москва
Ольга Легостаева
Адвокат, г. Барнаул

Добрый день. Списание дохода в полном объёме — это нарушение.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Рекомендую обратиться к судебному приставу с ходатайством о сохранении прожиточного минимума, для этого потребуется справка о доходе за год и реквизиты счета на котором необходимо сохранять средства.

Если ответ был полезен, отметьте его +

Дополню свой ответ. Так же вы вправе обратиться в суд с заявлением

о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения, т.е. с учетом находящихся на вашем иждивении детей.