Если да, то есть ли выход из этой ситуации?
Здравствуйте! Я попала в ДТП, пострадавшая, виновник не скрылся, все документы оформлены в ГИБДД. Обратилась в страховую компанию (осаго) для выплаты на ремонт моей машины, мне пришла калькуляция на сумму значительно меньшую, чем необходимо для ремонта моей машины. Я ошиблась и подписала в приложении этот документ на выплату. Вопрос, если я обращусь в страховую компанию с заявлением о перерасчете размера компенсации и повторной экспертизе автомобиля, имеют ли мне право в страховой отказать из за того что я до этого подписала соглашение? Если да, то есть ли выход из этой ситуации? Спасибо.
Здравствуйте!
Да, страховая может отказать в перерасчете, сославшись на то, что вы подписали соглашение.
Но выход есть: если сумма в подписанном соглашении явно занижена и не покрывает ремонт, вы можете оспорить это соглашение в суде. Главный аргумент — вы подписали документ, будучи введенной в заблуждение (ошиблась в приложении, не зная реальной стоимости ремонта).
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.
Пожалуйста оставьте отзыв! Спасибо !