Здравствуйте может быть брак с психическо больным человеком считаться действительным если брак произошёл за два дня до ухода на сво

, Алёна, г. Ярославль
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Может, если кто-либо из супругов не признан судом недееспособным (ст. 14, 27 СК РФ).

Неважно за сколько дней до СВО произошло заключение брака.

Кроме того, душевнобольные люди могут заключать браки так же, как и здоровые.

Основание:

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1

«О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» (ст. 5).

С уважением,