Вопрос в следующем: смогу ли я без отработки заключить договор целевой ординатуры с другим (подчеркиваю) заказчиком?

Здравствуйте, у меня целевое обучение в вузе по программе специалитет. Вопрос в следующем: смогу ли я без отработки заключить договор целевой ординатуры с другим (подчеркиваю) заказчиком?

, Инесс, г. Москва
Анна Баимова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет, не сможете без последствий.

Подробное обоснование:
Согласно новым правилам, которые начали действовать с 1 марта 2026 года, заключить договор о целевом обучении в ординатуре с другим (новым) заказчиком, имея действующий договор со специалитета, можно, но это влечет серьезные последствия

Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.

Пожалуйста оставьте отзыв! Спасибо !