Здравствуйте, человек упал и сломал ногу не на крыльце, а в метре-двух от него, несёт ли арендатор ответственность?
Здравствуйте,человек упал и сломал ногу не на крыльце,а в метре-двух от него,несёт ли арендатор ответственность?
, Илья, г. Москва
Николай Бакшанов
Здравствуйте, Илья!
Арендатор может нести ответственность, если он обязан убирать это место по договору или по закону. Сам по себе факт, что падение произошло в 1-2 метрах от крыльца, не исключает его вины — главное, чтобы это была территория, которую он должен содержать.
Данный ответ является общей информацией. Для детального анализа вашей ситуации и получения персональных рекомендаций доступна платная консультация.
Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, буду благодарен за поддержку моей работы.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
С уважением,
Бакшанов Николай, юрист.