В Российской Федерации, мне знакомый сказал что сможет раскрутить деньги в криптовалютных обменниках

В Российской Федерации , мне знакомый сказал что сможет раскрутить деньги в криптовалютных обменниках , уточнил что могут быть риски , деньги я скидывал время от времени и он всегда писал что все отлично , после каждого перевода писал что все идет хорошо но когда я попросил вернуть деньги он отказался и сказал что все деньги сгорели , что не повезло и так далее , на чьей стороне будет закон

, Вадим, г. Одинцово
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Сейчас очень много мошенников в Интернете. Вы имеете право написать заявление в полицию.
В  действиях неустановленных лиц содержатся признаки состава преступления, предусмотренного

УК РФ Статья 159. Мошенничество.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),   письменно, или через сайт МВД xn--b1aew.xn--p1ai/request_main.  Дежурный обязан его зарегистрировать. В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела.

 Однако, часто установить личности  преступников не представляется возможным, т.к. они проживают за рубежом.

Сможете ли вернуть свои деньги точно не сказать. Часто вернуть деньги не возможно.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ (можете прописать любую сумму)

Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.