После установки Навеса он простоял 3.5 года и сложился зимой повредив две машины
После установки Навеса он простоял 3.5 года и сложился зимой повредив две машины. Заказчик требует денег, договора небыло. Что делать? Спасибо заранее.
Сергей!
Есть общие правила статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ — вред возмещается лицом, его причинившим. Надо постараться установить точные причины обрушения навеса и готовиться к возможному суду — если будут доказательства того, что всё произошло вследствие некачественно выполненных работ, то претензии могут быть оправданными. Если же имел место форс-мажор, работы выполнены по установленным правилам и не могли стать причиной аварии, заявитель не прав. Споры решаются в суде.
Всего доброго!
Если договора не была, то это ничего не значит, так как НАВЕС установлен на основании УСТНОЙ (СТИПУЛЯТИВНОЙ СДЕЛКИ). На мой взгляд Вам лучше договориться с Вашим Заказчиком, так как для Вас дело проигрышное и, лучше договориться с Заказчиком до суда, так как по суду с Вас могут взыскать КОСМИЧЕСКУЮ СУММУ ДЕНЕГ. Для Решения вашего вопроса, могу порекомендовать Вам Адвоката.