Расстались с человеком, он и его родственники стали угрожать, создали анкету на сайте знакомств с моими фото и телефоном, пытались взломать мои аккаунты, что делать и куда писать заявление
Расстались с человеком,он и его родственники стали угрожать,создали анкету на сайте знакомств с моими фото и телефоном,пытались взломать мои аккаунты,что делать и куда писать заявление
Здравствуйте, Наталья.
В данном случае Вы можете обратиться в полицию.
По факту покушения на совершение преступления.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.
Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.
Здравствуйте!
Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях или правонарушениях, имеет право обратиться в правоохранительные органы.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через САЙТ МВД xn--b1aew.xn--p1ai/request_main
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган или в мировой суд Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ (можете прописать любую сумму)
Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.