Расстались с человеком, он и его родственники стали угрожать, создали анкету на сайте знакомств с моими фото и телефоном, пытались взломать мои аккаунты, что делать и куда писать заявление

Расстались с человеком,он и его родственники стали угрожать,создали анкету на сайте знакомств с моими фото и телефоном,пытались взломать мои аккаунты,что делать и куда писать заявление

, Наталья, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья.

В данном случае Вы можете обратиться в полицию.

По факту покушения на совершение преступления.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях или правонарушениях, имеет право обратиться в правоохранительные органы.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через  САЙТ МВД xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган или в мировой суд Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/   (можете прописать любую сумму)

Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.