Соседи хотят переделать крышу, говоря о том, что они купят материалы, а с нас работа, в доме проживает папа пенсионер и мама с зарплатой 25000₽, финансовой возможности чинить крышу нет

Соседи хотят переделать крышу, говоря о том, что они купят материалы, а с нас работа, в доме проживает папа пенсионер и мама с зарплатой 25000₽, финансовой возможности чинить крышу нет. У соседей прогнила одна балка и в связи с этим крышу начала расходиться, но папа несколько лет ее починил, сейчас ничего не течет, но соседи грозятся пойти в суд, как быть в данной ситуации?

Также эти соседи убрали проходящий между нами деревянный забор с умыслом установки нового, но уже два года как его не сделали

, Анастасия, г. Липецк
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анастасия!

Соседи не могут заставить вас платить за ремонт их крыши, а их угрозы судом, скорее всего, являются давлением.

Если соседи снова заговорят о суде, можно спокойно объяснить, что вы готовы встретиться в суде и рассказать судье, что несколько лет назад бесплатно помогли им с ремонтом, а теперь они хотят, чтобы вы оплатили им новые материалы. Это лишит их морального права требовать с вас деньги.

      Если остались еще вопросы

►►► Написать в чат

       Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!

       Мои отзывы - смотреть отзывы