159 ч1 (12 эпизодов), ранее не был судим, взяты микрозаймы на родственников, умысла не платить не было, платежи поступали в счет погашения долга но не были исполнены до конца
Здравствуйте , подскажите пожалуйста могу ли посадить человека по ст. 159 ч1 (12 эпизодов), ранее не был судим , взяты микрозаймы на родственников , умысла не платить не было , платежи поступали в счет погашения долга но не были исполнены до конца
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации, предоставленной информации пока не достаточно.
Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).
Если коротко, то всё зависит от ряда факторов. Чтобы привлечь к уголовной ответственности по статье 159 или 159.1 УК РФ в действиях лица должен иметь место весь состав преступления.
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Здравствуйте!
могут ли посадить человека по ст. 159 ч1 (12 эпизодов)
А почему нее могут?
Все будет зависеть от многих факторов.
УК РФ Статья 159. Мошенничество.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.