Родительский дом перешёл по наследству мне и племяннику по 1/2, в доме прописана я и мой сын( взрослый, не женатый) Может ли племянник выписать его?
Родительский дом перешёл по наследству мне и племяннику по 1/2, в доме прописана я и мой сын( взрослый, не женатый) Может ли племянник выписать его? В доме постоянно ни кто не проживает.
Добрый день.
Процесс снятия с регистрационного учета не так прост.
Для снятия с регистрации вашему племяннику потребуется обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением.
Учитывая, что в доме проживаете вы, он регулярно к вам приезжает (если не проживает), в доме имеются его вещи… Кроме того, если вы будете в суде возражать, указывая на сохраняющиеся семейные связи с сыном… Полагаю, что суд откажет в удовлетворении ика.
Для удовлетворения иска потребуются веские основания, например нарушение жилищных прав истца, причинение вреда имуществу и т.д.
Если ответ был вам полезен, отметьте его +