Есть ли возможность избежать постановки на учёт в пдн?

Ребенка 15 лет с дискотеки забрали на медосведетельствование, показало 0.64 промилли. Это первый подобный случай. Есть ли возможность избежать постановки на учёт в пдн?

, Ирина, г. Челябинск

Здравствуйте!

Основные нормативные акты, регламентирующие процедуру постановки подростка на учет в  полиции:

Федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
Приказ МВД России от 15.10.2013 г. № 845;
Инструкция по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних (ПДН) органов внутренних дел РФ (далее – инструкция);
законы субъектов РФ «О комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав».

Соберите побольше положительно характеризующих материалов: характеристик, дипломов и т.п.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь https://pravoved.ru/lawyer/1491047/ (можете прописать любую сумму)

Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.