Здравствуйте можна задавать вопросы Я гражданин Таджикистана у меня сына 3февраля за кражу телефона
Здравствуйте можна задавать вопросы Я гражданин Таджикистана у меня сына 3февраля за кражу телефона потставили 2ч161ст УК РФ он сейчас сидит в СИЗО скоро суд мы потерпевшими померли у него нет претензий не имеет а моего сына тепер как вытаскивать у него 4 месяцный ребенка
Здравствуйте!
2ч161ст УК РФ — Грабеж
Ст. 161 — это не кажа, а грабеж. К тому же, ч 2 ст 161 — это
Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу.
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
В этом случае по примирению сторон уголовное дело не прекратят, т.к. это относится к тяжкому преступлению и предусмотрен срок лишения свободы до 7 лет
Примирение будет лишь смягчающим обстоятельством
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ (можете прописать любую сумму)
Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.