Гулял по лесу и там произошла драка с неизвестными они напали
Гулял по лесу, и там произошла драка с неизвестными, они напали на меня, драка была равная, но я случайно забрал у них телефон, думая, что это мой, теперь меня обвиняют по статье 162.2
, Олег, г. Новосибирск
Ольга Капитан
Добрый день.
Олег, телефон Вы должны вернуть другой стороне.
По вопросу драки, у вас есть свидетели, подтверждающие, что Вы оборонялись?
Согласно ст. 37 УК РФ
Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.