Я создал 3 банка (озон, вб и яндекс) и принимал туда оплаты криптовалюты, потом отправлял ему, общий оборот по 3
Друг (мы общаемся с пеленок) предложил p2p торговлю, по звонку сказал, что все норм будет и аккаунт на бирже его, заключалась она в том, что он покупает по низкой цене и потом продает выше. Я создал 3 банка (озон, вб и яндекс) и принимал туда оплаты криптовалюты, потом отправлял ему, общий оборот по 3 банкам вышел в 261т.р, но спустя меньше месяца мне прилетел на 2 банка 115-фз, друг сейчас сливается, говорит, что переписки не даст. Я узнал, что можно узнать у цб, какие операции вызвали вопросы и потом вернуть деньги, подскажите подробнее, что можно сделать шаг за шагом?
Здравствуйте, консультацию нужно готовить. это платная услуга. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
В таком случае, вопрос можно решить лишь в судебном порядке или через правоохранительные органы. Иного варианта нет, поскольку сами себе усложнили процесс, предоставив возможность пользоваться счетами «другу».
Можно, разумеется, закрыть счета в указанных вами банках и просить эти банки перевести остаток средств на счёт в другом банке, который не заблокирован.