Можно ли фото заявления прислать и будет ли оно законно
Отец ребенка в свидетельство не вписан, находится на сво, какой документ нужно для признания отцовства, приехать сам не может. Можно ли фото заявления прислать и будет ли оно законно
Здравствуйте.
Чтобы установить отцовство, если отец не может приехать лично:
Он должен подать отдельное заявление об установлении отцовства — подпись в нём обязательно нужно заверить у нотариуса (фото заявления не подойдёт: оно не будет иметь юридической силы).
Мать ребёнка подаёт своё заявление.
Если вам нужна помощь в:
подготовке и проверке заявлений и документов;
подготовке иска в суд, я готов оказать профессиональную поддержку.
С уважением, Александр.
Ничего не поделать. Суд его признанию иска не должен верить. В таких делах назначается генетическая экспетиза. Дело будет приостановлено до его прибытия с отпуск или завершения СВО.
Если вы говорите про внесудебный порядок, то нужно обратиться и ему, и вам в ЗАГС с заявлением. Он может оригинал заявления оформить у нотариуса по месту нахождения, если есть такая возможность и отправить в орган ЗАГС. Иначе никак.