Могу ли я отказаться и какие последствия могут быть

Здравствуйте, я поступила обучаться по целевой квоте, договор подписали в конце августа со спорт школой, но вуз ничего не подписывал. Со спортшколы сказали передадут документы в вуз и они подпишут, в итоге через пол года они мне звонят и говорят что нужно ехать и подписывать договор, по всей видимости тот потеряли или что то не так. Могу ли я отказаться и какие последствия могут быть

, Валерия, г. Саратов
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы можете отказаться подписывать договор заново, но это, скорее всего, приведет к расторжению целевого договора и отчислению или переводу на платное обучение. Без подписи ВУЗа договор не считается заключенным, и вы не выполняете условия целевого приема.

Для более точного ответа необходимо изучить все договора.

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!