Обратилась к взыскателю (ПФО), который утверждает что у меня всё еще имеется задолженность на сегодняшний день, несмотря на закрытое исполнительное производство

Здравствуйте. Я являлась должником в ходе исполнительного производства, в ходе которого своевременно выплатила задолженность в августе 2025 года. После оплаты делопроизводство было закрыто, однако, в кредитной истории отображается долг. Обратилась к взыскателю (ПФО), который утверждает что у меня всё еще имеется задолженность на сегодняшний день, несмотря на закрытое исполнительное производство. Написала объяснение приставу, которая ответила, что производство закрыто и средства перечислены взыскателю от ФССП (файл во вложении).

Вопрос, в какую структуру обратиться с жалобой на ПФО, чтобы они не только передали информацию в БКИ об отсутствии моей задолженности, но и указали действительное количество просроченных дней, т.е. до момента августа 2025, а не по сегодняшний день.

, Полина, г. Тольятти
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Полина.

Обратилась к взыскателю (ПФО)

 МФО, имеете в виду?...

1) Договорные %, в силу ч. 3 ст. 809 ГК РФ, имеют, так называемую, «продолжаемую» правовую природу.

2) Вместе с тем, по потреб. кредитам, со сроком возврата до 1 года, законодательно ограничен размер конечного долга.

3) С требованием о представлении расчета текущего долга — Вам следует обратиться к кредитору (в мфо (мкк).