Чтобы у нас была одна фамилия

Здравствуйте, у меня есть сын и я по глупости 6 лет назад сделала установление отцовства, много лет я не общаюсь с тем существом, я официально вышла замуж за мужчину 4 года назад и нам сказали,что лишить отцовства практически нереально...но можно ли просто пойти со саоим мужем и сделать документ об установке отцовства, стобы вписали новые данные? Чтобы у нас была одна фамилия

, Олеся, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Чтобы ребенок носил фамилия Вашего супруга, нужно ребенка усыновить.

Если его родной отец согласия на усыновление не даст, то усыновить ребенка нельзя.

Еще вариант — лишить родного отца родительских прав (ст.69 СК РФ). но если таких оснований нет, а это должны быть очень веские основания, так как лишение родительских прав — крайняя мера воздействия, то прав отца на ребенка не лишат.

Уточнения пишите в чат юриста, возможно, что есть еще обстоятельства, на которые Вы не указали.

Консультации в чате, услуги по подготовке документов оказываются на платной основе.